Как устранить ошибку 1671 в iTunes


Компания Apple славится качественным подходом к своей продукции и профессиональной технической поддержкой, а также быстрым исправлением найденных ошибок в программном обеспечении iOS.

Однако многие пользователи сталкиваются с ошибкой 1671 во время работы с ПО iTunes. И не знают, как ее исправить, и что надо делать, чтобы она больше не вылетала. Основная суть ошибки – это возникшая проблема во время синхронизации между подключаемым аппаратом и iTunes.

Существует ряд способов, которые могут устранить данную проблему

Ошибка 1671 в iTunes

  1. Необходимо проверить активные загрузки в программе iTunes.

    Есть вероятность того, что в момент появления ошибки, программа загружает новую прошивку или пакет исправления ошибок. Т.к. данный процесс всегда стоит в приоритете, другие операции выполняться не могут.

    Для того, чтобы увидеть, происходит загрузка или нет, в правом верхнем углу будет отображаться загрузочная иконка. При щелчке по которой откроется контекстное меню. Если пользователь увидел, что происходит загрузка, необходимо дождаться окончания. В контекстном меню есть таймер, показывающий время, которое осталось до конца операции. После того, как загружаемый файл окажется на устройстве, пользователь может продолжать свои действия, и ошибка больше не будет тревожить.

  2. Необходимо сменить USB порт.

    Эта ошибка в основном происходит на устаревших компьютерах, где периодически возникают конфликты в USB портах. В данном случае не стоит пользоваться USB хабами, которые встроены в клавиатуру. Также не стоит вставлять провод в USB порт 3.0. Обычно проблема решается подключением к порту на задней панели системного блока, которые имеют прямой выход к материнской плате.

  3. Замена и использование другого USB кабеля.

    Данная проблема может возникнуть из-за использования неоригинального, поврежденного или кабеля другой компании. Многие считают, что у всех кабелей один и тот же способ подключения, однако у каждого производителя есть некоторые отличия, которые могут стать причиной ошибки. В данном случае рекомендуется заменить кабель на оригинальный.

  4. Ошибка ОС на ПК.

    Если вышеупомянутые способы не работают, стоит попробовать провести авторизацию и восстановление аппарата на другом ПК.

  5. Подключенная другая учетная запись.

    Аппарат можно подключить с использованием другой учетной записи. По сути это ничего не меняет, однако в ряде случаев позволяет устранить ошибку. После чего можно продолжить восстановление устройства через iTunes.

  6. Пожалуй, самый редкий, но возможный вариант ошибки.

    Время от времени, все сервера подвергаются профилактике. Есть вероятность того, что в данный момент на стороне серверов, к которым пытается подключиться iTunes проводятся работы. Это может быть восстановление данных, оптимизация работы и т.д. В данном случае надо подождать несколько часов и произвести повторное подключение.
    Если не помогает ни один из вышеупомянутых пунктов, технику надо отнести в авторизированный сервисный центр, где устройство проверят специалисты. Потому что проблема может заключаться не в прошивке, а в аппаратной части. Теперь вы знаете когда возникла ошибка 1671 в iTunes, что нужно делать.

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации